Фанаты ФК «Краснодар» объявили о прекращении бойкота

Спорт

Болельщики футбольного клуба «Краснодар», объявившие команде бойкот после стычки со стюардами стадиона, решили прекратить акцию протеста. Об этом участники объединения «Южная гвардия» объявили на своей страничке «Вконтакте».

Орфография и пунктуация оригинального сообщения сохранены:

«Спустя достаточное количество времени после объявления бойкота, нами были сделаны соответствующие выводы. Дальнейшее бойкотирование не приведёт ни к чему хорошему. Такая ситуация будет только вредить нам, команде и всем тем, кто желает видеть на стадионе настоящую футбольную атмосферу. Мы увидели, как люди из руководства относятся к нашему делу. От клуба никакой адекватной реакции на наши просьбы не последовало, никаких действий для предотвращения подобных неприятных ситуаций в дальнейшем предпринято не было, по крайней мере, не было никакой огласки. Возможно, этими вопросами тесно занимались люди, которым очень важна клубная или собственная репутация в СМИ. Как бы то ни было пусть это остаётся на их совести.
Нынешние результаты, показываемые командой, являются веской причиной, чтобы вернуться на сектор. Для нас ФК «Краснодар» - это команда, на которую мы потратили немало сил и времени, которой мы отдали часть своей жизни. Помимо всего, эта команда представляет наш город, является лицом края, и мы готовы оказывать поддержку при любых результатах. И уж тем более, мы не собираемся отворачивачиваться от команды в трудный час», — гооврится в сообщении.

Как сообщал телеканал «Краснодар», инцидент, спровоцировавший бойкот болельщиков, произошел 13 августа на матче «черно-зеленых» с пермским «Амкаром». На матче произошла потасовка. По сообщениям очевидцев, на фан-секторе возник конфликт между активными фанатами и обычными болельщиками - последним якобы мешал смотреть футбол огромный флаг В столкновение вмешались местные стюарды, которые попытались изъять флаг. В полиции сообщили о задержании пятерых болельщиков.