Евгений Первышов поздравил гандболисток «Кубани» с бронзой ЧР

Спорт
Снова с медалями, только 17 лет спустя. Гандбольный клуб «Кубань» стал бронзовым призером ЧР, обыграв звенигородскую «Звезду» на своем поле. Еще 18 мая в Звенигороде нашим гандболисткам удалось вырвать победу у «Звезды» с преимуществом всего в одно очко. Но если первый матч за бронзу дался нашим девчонкам тяжело, то в родных стенах спорткомплекса «Олимп» поединок прошел полностью под диктовку «желто-зеленых». С первых минут «Кубань» взяла игру в свои руки. И к перерыву разница между соперниками достигла 10 мячей в нашу пользу. Немного сбавив обороты во втором тайме, но уверенно продолжая вести наступление, «Кубань» закончила игру со счетом 30:24. Первые за 17 лет медали чемпионата России команде вручил мэр Краснодара Евгений Первышов. «Еще раз вас поздравляю. Желаю вам успехов, удачи и, самое главное, не останавливаться на достигнутом. Теперь нужно побеждать каждый год, и мы будем вам помогать и поддерживать», — казал Еевгений Первышов, глава Краснодара. Сегодня в составе клуба — пять олимпийских чемпионок, трое из них в этот вечер вышли на поле. Одна из самых титулованных команд в игровых видах спорта наконец-то вернула себе былую славу. Ликовали игроки, а вместе с ними и болельщики. Последний домашний поединок «Кубани» в этом сезоне стал по-настоящему фееричным. Однако «Кубани» еще предстоит сыграть две официальные игры. 26 и 27 мая в Ростове-на-Дону наша команда поборется за Кубок России в «Финале четырех» с чемпионом страны «Ростов-Доном», «Астраханочкой» и «Звездой». Но теперь ни у кого не остается сомнений, что впереди у наших гандболисток только победы.