Кубанский легкоатлет Шубенков занял 5 место на первом после отстранения международном турнире

Спорт

На этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, финишировал с результатом 13,35 секунды.

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял пятое место на своем первом международном турнире после отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). На этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае 26-летний атлет пришел к финишу с результатом 13,35 секунды, сообщает ТАСС.

На первом месте ямаец Омар Маклеод (13,09), втором - испанец Орландо Ортега (13,15), тройку замкнул китаец Сэ Вэньцзюнь (13,31).

Как сообщал «Краснодар», двое кубанских легкоатлетов были допущены к международным соревнованиям в нейтральном статусе.