Тренер ЖВК «Динамо» (Краснодар) пригласил зрителей на первый домашний матч в Лиге чемпионов

Спорт

Краснодарские волейболистки готовятся к ответной встрече в рамках Лиги чемпионов.

За два дня до матча главный тренер женского «Динамо» Константин Ушаков и капитан Мария Перепелкина встретились с представителями средств массовой информации. Первая игра второго раунда прошла в украинском городе Южный. Кубанские болельщики наблюдали за ходом игры в одном из спортивных ресторанов города. Нужно отметить, что для бело-голубых это дебют в самом престижном европейском турнире.

Несмотря на это новички Лиги чемпионов не спасовали перед соперником. Судьба этого противостояния решилась на тай-брейке. Первую партию краснодарки выиграли, а вот в следующих двух сетах уступили хозяйкам. А вот результат четвертой партии краснодарских болельщиков порадовал. Определять победителя пришлось в дополнительном сете. Тут динамовки вновь оказались сильнее волейболисток из «Химика». Итоговый счет встречи – 2:3 в пользу «Динамо» (Краснодар).

– На блоке некоторые нюансы, то, что хотелось закрыть, не получилось, – рассказала капитан ЖВК «Динамо» (Краснодар) Мария Перепелкина. – И, к сожалению, в защите не смогли справиться, мало мячей очень достали в защите. Я думаю, в этом мы тоже можем улучшить игру.

– Хочу пригласить всех болельщиков на матч с Украиной, – заявил главный тренер ЖВК «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков. – Думаю, что вы получите очень яркие впечатления, зарядитесь бодростью от нашей игры, и мы будем стараться играть для вас. Вы нам нужны. Мы ждем вас с поддержкой.

Вторая встреча этой серии состоится уже 5 ноября. Она пройдет во дворце спорта «Олимп» в 18.00.

«Динамо» – один из пяти российских клубов, который выступил на столь высоком европейском уровне. Кроме краснодарок участие в турнире принимали их одноклубницы из Казани и Москвы, «Уралочка» из Свердловской области и подмосковное «Заречье-Одинцово».