«Енисей-СТМ» обыграл итальянскую РК «Мольяно» в матче еврокубка в Краснодаре

Спорт

Соперник — итальянский клуб «Мольяно». Сибирские холода и снег не дали шанса сыграть на домашнем поле. Однако погода южного края ожидания оправдала лишь частично: солнце сменялось дождем, в игру команд вмешивался и порывистый ветер. Тем не менее, поддержать россиян пришли сотни болельщиков.

Игра получилась напряженной. На перерыв спортсмены ушли со счетом 9:3 в пользу красноярской команды. В середине второго тайма итальянцам удалось взять инициативу в свои руки. Но вырвать победу у россиян не удалось. Встреча закончилась со счетом 19:15 в пользу «Енисея».
«Огромное такое желание было победить, все -таки историческое событие — Россию пригласили, хоть к отбору, но к еврокубку серьезному. Хотелось заявить о себе. Все-таки команда «Мольяно» идет на сегодняшний день на третьем месте в чемпионате Италии, у них сезон в разгаре. А у нас, можно сказать, только игроки сборной получали игровую практику. Но победили, отстояли», — прокомментировал Иннокентий Зыков, игрок «Енисея-СТМ».
Завоевав победу в этом матче, россияне вышли в следующий раунд. 18 апреля им предстоит сыграть с командой Румынии за выход в финал европейского Кубка Вызова.
«Енисей-СТМ» на сегодняшний день — самая стабильная отечественная регбийная команда. Уже 16 лет она входят в тройку лидеров среди российских клубов и сейчас является действующим чемпионом страны.