Кубанские тяжелоатлеты привезли 4 медали со всероссийских соревнований

Спорт

За Кубок России боролись 100 спортсменов из 15 регионов страны. Четверым кубанцам удалось завоевать медали. Сильнейшим в весовой категории до 77 кг стал армавирец Размик Унанян, с итоговой суммой 345 кг (155 кг в рывке и 190 кг в толчке).

Также победительницей стала Оксана Карпуненко из Горячего Ключа. В категории свыше 75 кг Оксана подняла в сумме 270 кг (120+150).

Еще один представитель Горячего Ключа Сергей Петросян (в/к 69 кг) стал вторым, подняв 274 кг (123+151). А младший брат Размика Унаняна – Гор – стал третьим в категории до 62 кг. Ему покорилась штанга общим весом 249 кг (112+137).

Удачно выступил на соревнованиях еще один кубанец – 18-летний краснодарец Антоний Савчук (в/к свыше 105 кг). Самый младший среди всех участников супертяжелой категории, он выступал против шести мастеров международного класса и одного заслуженного мастера спорта. И завоевал четвертое место, впервые в своей карьере подняв в сумме 415 кг, превысив норматив МСМК, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.