Штраф и 15 суток ареста за дискредитацию ВС РФ получила жительница Сочи

Происшествия
Фото: телеканал «Краснодар»

Правоохранители установили, что женщина разместила на своей странице в соцсети видеоролик, дискредитирующий Вооружённые силы РФ. К видео она добавила песню исполнителя, имеющего статус иностранного агента.

Адлерский районный суд признал 50‑летнюю жительницу Сочи виновной в распространении запрещённого контента. Ей назначили наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей и 15 суток административного ареста, сообщили в пресс‑службе ГУ МВД России по Кубани.

Правоохранители установили, что женщина разместила на своей странице в соцсети видеоролик, дискредитирующий Вооружённые силы РФ. К видео она добавила песню исполнителя, имеющего статус иностранного агента. Кроме того, в её профиле обнаружили символику и лозунги организаций, чья деятельность в России запрещена.

Проверку провели специалисты сочинского Центра по противодействию экстремизму при содействии сотрудников краевого управления ФСБ. На основании собранных материалов полицейские составили два административных протокола. По итогам рассмотрения дела суд вынес обвинительное решение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.