Приговор по делу об отравлении 233 детей свинцом вынес суд в Китае

Происшествия
Фото: телеканал «Краснодар»

Повара с одобрения директора добавляли в еду декоративную краску, купленную в интернете, для украшения блюд.

В китайском городе Тяньшуй суд приговорил руководство и сотрудников детского сада «Пэйсинь» за отравление более 200 детей, пишет газета South China Morning Post.

В июле прошлого года у 233 малышей и 20 сотрудников обнаружили повышенное содержание свинца в продуктах питания, превышающее допустимую норму в две тысячи раз. Следствие установило, что повара с одобрения директора добавляли в еду декоративную краску, купленную в интернете, для украшения блюд.

Владелица детсада получила пожизненное заключение с конфискацией имущества, директор - 15 лет и штраф, а четверо поваров - от 6 до 8 лет тюрьмы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео - в нашем МАХ-канале.