Контрабанду рептилий пресекли в Кёльне
Информацию приводит польское издание RMF24 со ссылкой на Федеральную таможенную администрацию Германии.
В аэропорту Кёльн‑Бонн таможенники предотвратили контрабанду экзотических рептилий: у пассажира из Мексики в чемодане нашли 90 живых пресмыкающихся. Информацию приводит польское издание RMF24 со ссылкой на Федеральную таможенную администрацию Германии.
Мужчина летел из Мексики транзитом через Стамбул и попытался пройти через «зелёный коридор» без декларации – это насторожило инспекторов. Подозрения усилились из‑за нервного поведения пассажира; экспресс‑тест дал положительный результат на кокаин, поэтому силовики провели тщательный досмотр багажа. Наркотиков не обнаружили, зато в чемодане оказались десятки живых рептилий.
Среди изъятых животных – 37 ядовитых змей (в том числе гадюки и гремучники) и 55 ящериц. Контрабандист спрятал их в бутылках из‑под шампуня, косметических флаконах, пластиковых коробках и даже в носках. Из‑за таких условий перевозки часть рептилий погибла во время полёта.
Задержанный пояснил, что действовал по просьбе знакомого из Бразилии. На следующий день мужчину депортировали обратно в Стамбул и запретили въезд в Германию.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.