Подросток погиб из-за коктейля в Петербурге
Трагедия произошла 15 сентября 2024 года, но полная картина случившегося до сих пор не восстановлена.
В Санкт‑Петербурге расследуют гибель 16‑летнего парня. Юноша, увлекавшийся спортом, умер после того, как выпил коктейль с веществом, купленным на маркетплейсе. Трагедия произошла 15 сентября 2024 года, но полная картина случившегося до сих пор не восстановлена.
Согласно материалам уголовного дела, 8 сентября подросток заказал на маркетплейсе пищевую добавку. Адвокат Виталий Гудков, представляющий интересы семьи погибшего, допускает, что парень мог перепутать её с токсичной солью с идентичным названием – веществом, которое применяют в промышленности.
По данным замруководителя Роспотребнадзора Ирины Брагиной эта соль относится к первому классу чрезвычайно опасных веществ с остронаправленным механизмом действия. Вещество способно вызывать тяжёлые поражения центральной нервной системы, печени и крови.
Близкие погибшего настаивают на всестороннем расследовании. Адвокат связывает трагедию с возможными нарушениями правил продажи химикатов в интернете.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.