Сьюзан Сарандон задержана на антиизраильском митинге в Нью‑Йорке
Несанкционированную акцию организовала группа «Еврейский голос за мир».
Актриса Сьюзан Сарандон и её коллега Ханна Айнбиндер были задержаны на антиизраильском митинге в Нью‑Йорке – об этом сообщает The Guardian.
Несанкционированную акцию организовала группа «Еврейский голос за мир». Участники демонстрации держали плакаты с лозунгом «Прекратите вооружать Израиль» и в какой‑то момент заблокировали перекрёсток. По данным полиции, правоохранители потребовали от собравшихся разойтись, но часть протестующих не подчинилась. В итоге несколько человек, включая актрис, были взяты под стражу и уведены в наручниках.
Сьюзан Сарандон, известная по фильмам «Тельма и Луиза», «Шоу ужасов Рокки Хоррора» и «Иствикские ведьмы», не раз высказывалась с антиизраильских позиций. Недавно на Венецианском кинофестивале она заявила, что из‑за своих взглядов сталкивается с потерей рабочих возможностей.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.