Троих иностранцев задержали за кражу вещей на рейсе Абу-Даби — Москва
По данным СМИ, один из пассажиров лишился часов прямо во время сна.
Троих граждан Китая обвинили в хищении ценностей у пассажиров самолета, летевшего из Абу-Даби в Москву. Инцидент произошел в июле во время ночного рейса, когда большинство людей в салоне спали.
По данным «МК», мужчины по очереди доставали ручную кладь с верхних полок и искали в ней ценные вещи. В это время бортпроводники были заняты приготовлением еды. Среди похищенного оказались украшения, наличные и дорогие аксессуары. У одного из спящих пассажиров, как утверждает издание, часы сняли прямо с руки.
Происходящее заметил один из попутчиков и сообщил экипажу. После этого один из подозреваемых попытался спрятать похищенное под креслом, сообщала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В итоге ценности удалось вернуть владельцам, а подозреваемых после прилета задержали. Общая стоимость вещей, по данным «МК», превышала 550 тысяч рублей.
Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что уголовное дело в отношении фигурантов уже передали в Химкинский городской суд для рассмотрения.
Ранее сообщалось, что мужчина украл резиновую «подружку» из секс-шопа в Москве. Он совершил кражу в одном из столичных секс-шопов.