Появились подробности о гибели медиков в Шебекино
Вечером 3 сентября в Шебекино произошла трагедия: врач Дмитрий Донецкий и фельдшер Любовь Кузьмина погибли при попытке помочь людям, пострадавшим от удара по частному домовладению.
Вечером 3 сентября в Шебекино произошла трагедия: врач Дмитрий Донецкий и фельдшер Любовь Кузьмина погибли при попытке помочь людям, пострадавшим от удара по частному домовладению.
Как рассказал главный врач СМП региона Алексей Жиров, бригада Шебекинской подстанции возвращалась с вызова, когда прозвучал взрыв. Услышав крики о помощи, медики немедленно остановились и бросились к месту происшествия. В этот момент прогремел второй взрыв.
В результате атаки погибли не только два самоотверженных медработника, но и семейная пара. Различные ранения получили ещё три человека, в том числе водитель скорой помощи.
Главврач почтил память коллег, отметив их героизм и верность долгу: «Вечная память этим мужественным людям – они до последнего оставались верны своему долгу и проявили подлинное самопожертвование. Память о них всегда будет в наших сердцах».
Стоит отметить, что это не первый случай атаки на машины скорой помощи в Шебекино.
Ранее мы писали, что украинский дрон атаковал пассажирский автобус под Белгородом.