Группировку МЧС увеличили до 70 человек для борьбы с пожаром под Анапой
Автор: Слепухина Дарья
Задействовано 29 единиц техники.
В районе хутора Чембурка продолжается тушение пожара. По состоянию на текущий момент площадь активного горения составляет около 5 гектаров. Общая территория, пройденная огнём с момента возгорания днём 30 августа, достигла 25 гектаров. Об этом сообщили в Оперштабе края. Посмотреть кадры бртбы с огнём можно в МАХ-канале медиахолдинга «Краснодар».
На месте работает группировка из более чем 70 человек и 29 единиц техники. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева, лично ситуацию контролирует министр ГО и ЧС Краснодарского края Станислав Камерный.
Привлечь авиацию (самолёт-амфибию Бе-200 и вертолёт Ми-8) для тушения с воздуха возможно будет только после снятия сигнала о «беспилотной опасности».
В связи с пожаром временно ограничено движение по федеральной трассе от дорожного кольца на хуторе Чембурка до развязки у станицы Анапской. Для контроля обстановки мониторинговые группы выставлены вблизи хутора Чембурка, микрорайона Алексеевка и станицы Анапской.
Ранее мы писали, что дроны ВСУ повредили административное здание шахты в Суходольске. В результате удара значительные повреждения получило административное здание шахты.