Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки ВСУ на Подмосковье
Всего, по сводкам Минобороны, над Россией уничтожено 822 украинских беспилотника.
В ночь на 16 августа Московская область подверглась одной из самых массированных атак беспилотников. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьёв. По его данным, силы ПВО и средства РЭБ сбили и подавили 187 БПЛА в регионе. Всего, по сводкам Минобороны, над Россией уничтожено 822 украинских беспилотника.
В Раменском округе погиб 83-летний мужчина. В Подольске пострадали три человека: мужчина получил осколочные ранения в СНТ «Лесной», женщина ранена в плечо в посёлке Железнодорожный, у водителя грузовика в Климовске ранена кисть.
Повреждения зафиксированы в нескольких округах. В Подольске загорелся склад Wildberries в парке «Коледино» (пострадавших нет), повреждена ЛЭП в коттеджном посёлке «Матвеевское». В Домодедово горел склад с медикаментами, повреждены жилые дома и крыша ТЦ. В Чехове пострадали частный дом и церковная школа. В Кашире повреждено здание отдела полиции, в Воскресенске — объекты промзоны, в Ступино разрушена баня. В Москве, по данным мэра, три человека пострадали в районе МКАД. Экстренные службы работают на местах.
Ранее сообщалось, что попытка массированной атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ВСУ на российскую столицу, которая была предпринята в ночь на 16 августа, стала крупнейшей за последние два года.
Кроме того, сотрудник специального полка полиции МВД по ЛНР с позывным Гоча рассказал, почему украинские войска обычно атакуют объекты на территории России группами от трёх до шести беспилотников. По его словам, такая тактика позволяет противнику не только наносить удары, но и оперативно фиксировать их результаты.