На видео сняли попавшую в рыболовные сети огромную акулу на Сахалине
Хищница подплыла близко к берегу и попала в сеть.
На Сахалине рыбаки выловили тихоокеанскую сельдевую акулу. Видео публикует медиахолдинг «Краснодар» в своём МАКС-канале.
Хищница подплыла близко к берегу и попала в сеть. Почти сразу её вытащили на сушу. На улов сбежались местные, которые на ощупь сравнили рыбу с кожаным диваном, отметив, что она «жёстковата».
По словам сахалинцев, в последнее время акулы стали чаще подплывать к берегам. Их появление связывают с резким потеплением воды. Первые нашествия начались с Владивостока. В июне хищники подплыли к городским пляжам и на глазах у людей рвали добычу.
Ранее мы писали, что в Калининградской области местные жители жалуются на нашествие бобров из европейских стран. Из-за строительства плотин водоемы выходят из берегов, заливая поля и леса, либо, наоборот, происходит заболачивание территорий.