Медведя ликвидировали после нападения на коммунальщиков на Курилах
Хищник дважды появился среди жилых домов в селе Китовое.
Медведя ликвидировали в селе Китовое Курильского района после нападения на сотрудников управляющей компании. Позже хищник вернулся в жилую зону и забрался прямо в подъезд многоквартирного дома.
Все началось на улице Молодежной. Коммунальщики приехали к контейнерной площадке вывозить мусор и увидели перевернутые баки. Когда работники вышли из машины, чтобы поставить их на место и собрать отходы, на людей бросился медведь.
На вызов приехали полицейские и сотрудники Курильского лесничества. Тогда зверя удалось отогнать, однако на этом история не закончилась.
Через некоторое время медведь снова появился на улице Молодежной. На этот раз он зашел в подъезд расположенного рядом многоквартирного дома.
В это время специалисты лесничества проводили в селе рейд и находились неподалеку. Медведя, представлявшего непосредственную угрозу для жителей, ликвидировали.
Ранее сообщалось, что бурые медведи массово вышли на рыбалку на Камчатке. Местные жители заметили косолапую маму и её детей около одного из кемпингов.