На Елену Летучую напали в стоматологической клинике Москвы

Происшествия
Фото: телеканал «Краснодар»

Об этом сообщила пресс‑служба телеканала «Пятница!» изданию «Газета.Ru».

Во время съёмок нового выпуска программы «Новый Ревизорро» телеведущая Елена Летучая подверглась нападению в одной из стоматологических клиник Москвы. Об этом сообщила пресс‑служба телеканала «Пятница!» изданию «Газета.Ru».

На журналистку набросились мужчина и женщина, которые представились пациентами: они пытались отобрать у Летучей микрофон, преследовали её и мешали вести съёмку. В связи с инцидентом пришлось вызвать полицию.

По словам самой Летучей, появление правоохранителей не остановило нападавших: «Пока редакторы писали заявление, они продолжали своё нелепое нападение и не давали работать».

Агрессия была связана с расследованием, которое вела телеведущая. В ходе проверки она выяснила, что в клинике любой желающий может арендовать стоматологический кабинет за 5 тысяч рублей в день – при этом наличие диплома и лицензии у арендатора не проверяют. В кабинете Летучая обнаружила антисанитарные условия: грязь, пыль и просроченные препараты.

Кроме того, ещё один кабинет, сдаваемый в аренду, журналистка нашла на фуд‑корте одного из крупнейших московских рынков – и там владельцы клиники также не требовали от арендатора документов об образовании.

Ранее мы писали, что женщину осудили за помощь в нападении на бывшего мужа в Британии.