Электросамокат вспыхнул в квартире и задымил весь подъезд в Москве

Фото: телеканал «Краснодар»

Возгорание произошло ранним утром в квартире на улице Речников.

Электросамокат загорелся в одной из квартир на юге Москвы, из-за чего жильцам многоэтажки пришлось эвакуироваться. Часть жителей просила о помощи из окон из-за сильного задымления.

Возгорание произошло около 05:00 в квартире на пятом этаже дома на улице Речников в районе Нагатинский Затон. По словам очевидцев, густой дым быстро распространился по 12-этажному зданию.

Некоторые жильцы самостоятельно вышли из подъезда, а другие, по данным SHOT, звали на помощь из окон. Огонь в квартире удалось потушить до приезда спасателей.

Экстренные службы прибыли на место происшествия. Предварительно, никто не пострадал. Причины возгорания электросамоката сейчас устанавливаются.

Ранее сообщалось, что скорая помощь с медиками влетела в столб на севере Москвы. Пострадали ехавшие в авто фельдшеры.