Водитель обстрелял машину скорой помощи после конфликта в Петербурге

Фото: телеканал «Краснодар»

Мужчина дважды выстрелил в сторону медиков после дорожного конфликта в Шушарах.

В Шушарах водитель открыл стрельбу после конфликта с бригадой скорой помощи. По словам очевидцев, мужчина на черном Chevrolet Lacetti не смог разъехаться с машиной медиков.

Он вышел из автомобиля, начал ругаться и пытался попасть внутрь скорой. Во время конфликта мужчина также повредил припаркованную рядом машину.

Очевидцы утверждают, что водитель кричал, будто торопится к ребенку-инвалиду. Затем он вернулся к Chevrolet, достал предположительно травматический пистолет и дважды выстрелил в сторону скорой.

Медики вызвали полицию. Правоохранители задержали водителя и изъяли оружие. Сам мужчина отрицает, что открывал огонь, хотя подтверждает, что находился за рулем автомобиля.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее сообщалось, что мужчина с балкона обстрелял 15-летнего подростка в Подмосковье. Злоумышленник с 4-го этажа открыл огонь из пневматического ружья по юноше, который убирал двор.