Пять человек утонули на глазах у детей в США
Воскресный отдых на реке Сайото в штате Огайо закончился страшной трагедией.
Воскресный отдых на реке Сайото в штате Огайо закончился страшной трагедией. Вечером 19 июля во время купания один из мужчин начал тонуть. На помощь ему бросились двое взрослых, но из‑за сильного течения они тоже оказались в смертельной опасности. Тогда ещё двое, кто оставался на берегу, попытались спасти всех – но в результате в водоёме погибли пятеро.
Ужасную сцену видели дети: они стали беспомощными свидетелями катастрофы. В отчаянии ребята выбежали на дорогу, остановили проезжавшую машину и позвали на помощь. Спасатели обнаружили двух женщин без сознания, однако медики не смогли их реанимировать. Тела трёх мужчин нашли на следующий день – их унесло течением ниже по руслу реки. Сейчас дети находятся под опекой властей.
Причины трагедии ещё выясняются. По данным Геологической службы США, в тот день уровень воды в реке был повышенным, а течение – очень сильным, при этом никаких аномальных погодных явлений зафиксировано не было. Расследование продолжается. Власти штата выразили соболезнования родным и близким погибших.
Ранее мы писали, что девочка не выжила из-за застрявших волос в сливе бассейна в Италии.