Подозреваемого в смертельной поножовщине в Воронеже задержали в Липецке
После нападения мужчина, по данным следствия, собирался скрыться в Калуге.
В Липецке задержали 24-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве жителя Воронежа и покушении на убийство еще одного человека. После нападения он скрылся с места преступления и, по данным следствия, собирался уехать в Калугу.
По информации ГУ МВД России по Воронежской области, конфликт произошел в ночь на 14 июля возле дома №10 на Олимпийском бульваре. Между двумя компаниями вспыхнула ссора, во время которой подозреваемый нанес ножевые ранения двум молодым людям. Один из пострадавших, 22-летний мужчина, скончался на месте, второго госпитализировали.
Личность предполагаемого нападавшего удалось установить благодаря записям камер видеонаблюдения и показаниям очевидцев. Полицейские выехали в Липецк, где задержали ранее неоднократно судимого мужчину. По данным правоохранителей, вечером он уже собирался покинуть город, чтобы избежать ответственности.
В ближайшее время задержанному планируют предъявить обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Следствие намерено ходатайствовать о заключении мужчины под стражу.
Ранее сообщалось, что изнасиловавших девушку до потери сознания троих мигрантов осудили в Британии. По данным следствия, двое нападавших совершили изнасилование, а третий снимал происходящее на видео.