Диану Шурыгину заставили мыть полы и туалеты в СИЗО Москвы
Диана Шурыгина в СИЗО: от мема «на донышке» до швабры в руках.
Скандально известная блогерша Диана Шурыгина, ставшая в 2017 году героиней резонансных телешоу и мема «на донышке», теперь ждёт суда в московском СИЗО «Печатники». 27‑летней девушке грозит до шести лет колонии по обвинению в изготовлении и распространении порнографических материалов.
По данным Telegram‑канала SHOT, в изоляторе Шурыгина содержится в одной камере с женщинами, обвиняемыми в мошенничестве, наркопреступлениях и хулиганстве. При этом Диана – единственная в камере, кого арестовали за съёмки в фильмах для взрослых. Прежний «звёздный» статус не даёт привилегий: в числе её обязанностей – мытьё полов и туалетов.
В распоряжении заключённых – прогулки во дворике, спортзал, библиотека, а также кружки, где можно научиться вязать или вышивать. С момента поступления в СИЗО с Дианой регулярно работает штатный психолог.
Изначально суд избрал для Шурыгиной меру пресечения в виде домашнего ареста, но девушка нарушила установленные правила: она тайно выходила в интернет, и в выходные её аккаунт заметили в Сети. Из‑за этого нарушения суд изменил меру пресечения – теперь блогерша находится под стражей.
Ранее мы писали, что появилось видео реакции Шурыгиной на заключение в СИЗО в Москве.