Mash: ударившие по Петербургу дроны ВСУ летели из Балтии

Происшествия
Изображение создано при помощи ИИ.

Источник указывает на возможную причастность Прибалтики, которая ранее открыла своё небо для украинских БПЛА.

Украинские беспилотники, атаковавшие Санкт-Петербург, двигались со стороны стран Балтии. Об этом сообщает Mash.

Маршрут пролегал через Финский залив. По информации издания, это позволяет предположить о причастности прибалтийских государств к удару. Прибалтика официально открыла своё воздушное пространство для украинских дронов ещё в конце марта.

Утром 3 июня жители Санкт-Петербурга заметили в небе густой столб дыма, который, по их словам, был виден из разных районов города. Очевидцы активно делятся фотографиями и видео произошедшего в социальных сетях. По словам главы города, атаке подверглись объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах. Беглов уточнил, что несколько человек пострадали, однако погибших нет.

Ранее мы писали, что в интернете появились кадры, запечатлевшие момент удара украинского беспилотного летательного аппарата по пассажирскому автобусу, следовавшему по маршруту «Москва – Симферополь» через город Енакиево. Также журналисты обнародовали видео и фото последствий атаки. Их опубликовал медиахолдинг «Краснодар» в MAX. В результате трагедии погибли 7 человек. Ещё 11 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Над местом трагедии обнаружены беспилотники-разведчики.