Бездомные собаки напали на школьников и порвали ухо ребёнку в Ставрополье

Происшествия
Фото: телеканал «Краснодар»

Организован отлов безнадзорных животных.

В Минеральных Водах Ставропольского края бездомные собаки покусали двоих детей – восьмилетнего и девятилетнего. Инциденты произошли на улицах Дружбы и Островского. Информация была выявлена в ходе мониторинга соцсетей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону.

По данным следствия, на одной улице собаки укусили ребёнка за ногу, на другой – порвали ухо. Обоим пострадавшим оказали медицинскую помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По поручению руководителя краевого СК Александра Перепелицына возбуждено уголовное дело о халатности. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Также организованы мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Ранее мы писали, что в школах могут появиться уроки защиты от бездомных собак в России. Депутаты Госдумы предложили ввести обязательные уроки по защите от нападения бродячих собак. Занятия планируют интегрировать в курс «Разговоры о важном», дополнив их конкретными алгоритмами действий. Парламентарии также хотят расширить полномочия директоров школ, чтобы те могли быстрее реагировать на появление стай на прилегающих территориях.