Человека с одной конечностью снова заставили отбывать наказание в Волгограде
В 6 лет он потерял три конечности после удара током.
В Волгограде осужденный инвалид первой группы Тимур Шаповалов продолжает сталкиваться с проблемами в колонии. Об этом сообщает «МК».
Его задержали с наркотиками и осудили.
В 6 лет он потерял три конечности после удара током, но не получил помощи от соцслужб.
В лечебно-исправительном учреждении №15 ему не разработали индивидуальную программу реабилитации. Его протез сломан и не заменен. Прокуратура проверила больницу и установила наличие пандусов, но их назначение для человека без рук неясно. Также выявлены недочеты в медицинских исследованиях.
Шаповалов оспаривает решение комиссии о его способности отбывать наказание. Он подал прошение о помиловании, но ответа пока нет.
Ранее мы писали, что инвалид-колясочник после аферы на миллиард рублей сбежал из Челябинска в Таиланд. мужчина сумел выстроить схему вокруг выплат за средства реабилитации.