В сети появилось видео пожара в Измайловском кремле Москвы
Автор: Слепухина Дарья
Огонь локализовали на площади в 3 тысячи квадратных метров.
Пожар в здании на территории комплекса Измайловского Кремля локализован на площади 3 тысячи квадратных метров. Об этом 13 мая сообщили РЕН ТВ со ссылкой на МЧС.
По рассказу корреспондента, из здания по-прежнему идёт густой чёрный дым. В МЧС уточняют, что пожар удалось локализовать, однако ранее огонь успел охватить 3 тысячи квадратных метров. Работы по ликвидации возгорания продолжаются.
По предварительной информации, очаг пожара находился в помещении, где проводились квесты, однако сотрудники предприятия эту версию опровергли.
Возгорание началось со складских помещений, расположенных под квестами. Огонь пытались потушить с помощью огнетушителей, но площадь возгорания быстро увеличивалась, поэтому были незамедлительно вызваны пожарные.
По последним данным, в результате пожара обрушилась крыша здания на площади 2,5 тысячи квадратных метров.
Ранее мы писали, что три автомобиля сгорели дотла на парковке жилого комплекса в Краснодаре. Полиция и МЧС рассматривают версию умышленного поджога на улице Новороссийской.