Появились кадры уничтожившего квест-комплекс пожара в Измайлове
Площадь возгорания превысила три тысячи квадратных метров.
На Вернисажной улице в московском районе Измайлово ранним утром произошёл крупный пожар площадью около 3 тысяч квадратных метров. Огонь вспыхнул примерно в четыре часа утра и быстро охватил металлокаркасное здание, где располагался квест-комплекс.
Кадры с места ЧП опубликовал «Абзац». По данным источника, пожару присвоили третий ранг сложности из пяти. Спасателям удалось локализовать и полностью ликвидировать возгорание.
В здании загорелись мебель и личные вещи сотрудников. Пламя не перекинулось на расположенные рядом Измайловский кремль и музей «Бункер Сталина».
По информации оперативных служб, причиной пожара могло стать короткое замыкание. В полиции считают, что к возгоранию привела неисправная проводка. По некоторым данным, огонь уничтожил около 20 игровых комнат. Сейчас специалисты устанавливают точные причины происшествия и оценивают ущерб.
Ранее пожар на одном из предприятий потушили в Темрюкском районе. Пламя вспыхнуло после атаки БПЛА в ночь на 13 мая. В тушении возгорания были задействованы 96 человек.