Суд отправил за решетку устроившего «резню» у метро «Сокол» в Москве
Он взят под стражу по решению суда.
Фигуранта громкого уголовного дела об убийстве на севере столицы ожидает следствие в изоляторе. Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия и отправил под стражу участника смертельной драки. Об этом сообщает «Лента.ру».
Кровавый инцидент развернулся вечером 4 марта на оживленном Ленинградском проспекте. По предварительным данным, трое мужчин что-то не поделили, и словесная перепалка моментально переросла в жестокое нападение. Один из спорщиков, не сдержавшись, достал нож и нанес нескольку ударов двоим другим.
Последствия оказались трагичными: 22-летний парень погиб на месте от ножевых ранений. Второй пострадавший, 29 лет, был экстренно доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.
Прокуратура сообщает, что в отношении задержанного возбуждено дело по статье о расправе и покушении. Теперь, находясь в СИЗО, он будет давать показания следователям, которые устанавливают все детали и мотивы произошедшей трагедии у станции метро «Сокол».
Ранее мы писали, что в Свердловской области задержан и арестован мужчина, подозреваемый в убийстве медсестры в больнице посёлка Рефтинский.