Американский дипломат убил человека из-за конфликта на трассе у Вашингтона
Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.
В США сотрудник Госдепартамента ножом убил одного человека и ранил еще троих из-за конфликта на трассе неподалеку от Вашингтона. Об этом сообщил The Daily Caller.
Прибывшие на место происшествия правоохранители ликвидировали дипломата.
По данным портала, происшествие случилось 1 марта на дороге у Вашингтона в округе Фэрфакс штата Вирджиния. После дорожно-транспортного происшествия 32-летний Джаред Ламадо нанес ножевые ранения четырем людям. Прибывшие на место правоохранители в целях самообороны применили оружие. Одна из его жертв умерла от полученных травм, трое других пострадавших с тяжелыми ранениями были доставлены.
Государственный департамент США подтвердил, что в происшествие участвовал один из «дипломатов ведомства» - Ламадо. Он работал во внешнеполитическом ведомстве с сентября 2024 года и был специализировался на информационных технологиях и программных обеспечениях.
Правоохранительные органы уточняют, что не расценивают случившееся как теракт. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.
Ранее мы сообщали, что пассажирский самолёт Boeing 787 авиакомпании United Airlines совершил экстренную посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса из-за пожара в двигателе после взлёта.