Россиянка пострадала после нападения агрессивной обезьяны во Вьетнаме
Инцидент произошел на острове обезьян рядом с Нячангом.
Туристка из Казани стала жертвой нападения обезьяны во время отдыха во Вьетнаме. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Инцидент произошел на острове обезьян недалеко от Нячанга. Россиянка по имени Ангелина решила покормить животных с руки. В какой-то момент одна из обезьян схватила ее за запястье и укусила. Происшествие попало на видео — на кадрах слышно, как женщина кричит от боли (кадры размещены в МАХ телеканала «Краснодар»).
Пострадавшую доставили на пароме в больницу. Врачи зашили глубокую рану и сделали прививку от бешенства. Дальнейшее лечение туристка планирует продолжить уже в России.
Отметим, что в азиатских странах туристов всегда предупреждают, что поведение обезьян не предсказуемо и лучше к ним ни приближаться, не смотреть животным в глаза (это вызывает агрессию) и не пытаться их погладить. Однако большинство туристов игнорирует эти правила.
Ранее сообщалось, что обезьяна похитила младенца и сбросила его в колодец в Индии. Очевидцы успели спасти ребенка.