Бригадир-неонацист растерзал мигранта на Марата в Петербурге
Автор: Нейжмак Андрей
Арестован предполагаемый участник неонацистской банды, подозреваемый в совершении преступления на почве расовой ненависти.
В Санкт-Петербурге заключен под стражу 42-летний бригадир, обвиняемый в жестоком убийстве иностранного гражданина, совершенном еще в 2003 году. Об этом сообщает ТАСС.
Арестованный входил в неонацистскую группировку Алексея Воеводина и участвовал в нападении на мигранта на улице Марата.
Следствие установило, что жертве были нанесены множественные ножевые ранения и другие травмы, приведшие к смерти. Преступление квалифицируется как совершенное на почве расовой ненависти.
Ранее мы писали, что в штате Луизиана арестован 73-летний мужчина, которого подозревают в попытке приобрести 10-месячную девочку во время торга.