Строительные блоки возле нового корпуса инфекционки вспыхнули в Сыктывкаре

Фото: телеканал «Краснодар»

Причины возгорания выясняются.

В Сыктывкаре оперативные службы тушат возгорание строительных блоков рядом с новым корпусом инфекционной больницы на улице Гаражной.

Сообщение о пожаре поступило в городскую пожарно-спасательную службу в середине дня. Очевидцы сообщили, что огонь распространился на строительные материалы, складированные на территории рядом с возводящимся зданием инфекционного центра. Пламя быстро набирало силу, что потребовало привлечения дополнительных расчётов.

В Главном управлении МЧС по Коми уточнили, что огнеборцы локализовали возгорание и продолжают проливку конструкций. Пострадавших в результате инцидента нет. Угрозы зданию нет.

Причина пожара пока не установлена. Специалисты рассматривают несколько версий, в том числе нарушение правил хранения материалов и возможное неосторожное обращение с огнём на стройплощадке.

Напомним, цистерны с газовым конденсатом вспыхнули на границе Свердловской области.