Парень получил 14 лет за госизмену и оправдание терроризма в Калужской области
Поддержка украинских националистов в интернете и передача данных о военных объектах стали причиной тюремного заключения молодого человека.
Окружной военный суд приговорил 20-летнего жителя Калужской области к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима за государственную измену и публичное оправдание терроризма. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд установил, что в октябре 2023 года молодой человек оправдывал деятельность украинских националистических организаций в интернете. Кроме того, он передавал представителю украинской спецслужбы фотографии и координаты военных объектов.
Помимо тюремного заключения, ему назначено ограничение свободы на год и запрет на деятельность в интернете сроком на три года. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Ранее мы писали, что отец девочки, обвиняемой в пытке сверстницы утюгом в Приангарье, назвал случившееся «неудачной шуткой» и заявил о домашнем насилии в семье пострадавшей.