Гендиректора арестовали за крупное хищение средств на БПЛА для СВО в Бурятии

Происшествия
Фото: телеканал «Краснодар»

Виктор Яньков арестован по обвинению в мошенничестве с бюджетными средствами, которые должны были пойти на поставку БПЛА для российской армии.

В Бурятии арестован генеральный директор компании «Аэроком» Виктор Яньков. Его обвиняют в мошенничестве и хищении бюджетных средств, предназначавшихся для поставки комплексов беспилотников в зону проведения СВО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Советского районного суда Улан-Удэ.

Следствие считает, что Яньков, занимая пост гендиректора «Аэрокома», похитил бюджетные средства, выделенные правительством Бурятии для поставки БПЛА Министерству обороны РФ в целях выполнения боевых задач в зоне СВО. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Янькова под стражу до 12 декабря 2025 года.

По данным суда, ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Ранее мы писали, что суд в Москве заключил под стражу Ирину Рудницкую, общественного деятеля и клинического психолога Межрегиональной общественной организации «Содружество семей, семей с детьми и социально-незащищенных слоев населения».