Из-за грузовика без тормозов столкнулись 12 машин в Уфе

Происшествия
Изображение создано при помощи ИИ.

Два человека погибли в результате массовой аварии в Уфе, где грузовик марки «Шахман» стал причиной столкновения с 11 легковыми автомобилями.

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в Уфе на пересечении улицы Новоженова и Уфимского шоссе. В аварии участвовали 12 транспортных средств, включая грузовой автомобиль марки «Шахман» и 11 легковых автомобилей. Об этом сообщает главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов.

По предварительной информации, причиной массового ДТП стал отказ тормозной системы большегруза. В результате столкновения два человека, находившиеся в одном из легковых автомобилей, погибли на месте происшествия. Информация о других пострадавших уточняется.

На месте аварии работают оперативные службы. Расследование инцидента ведут сотрудники Госавтоинспекции во главе с начальником ведомства Владимиром Севастьяновым, специалисты МЧС России, медицинские работники и следователи главного следственного управления. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали, что смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 15 октября в Казани. В результате аварии погибли три человека.