Выпав из кузова грузовика на ходу, погибла девочка в Приморье
Водитель ранее семь раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.
В Приморье произошла трагедия: две десятилетние девочки, которых водитель перевозил в кузове грузовика Toyota HiAce, выпали на ходу. Об этом сообщает прокуратура края.
По предварительным данным, транспортное средство не было оборудовано сиденьями, а перевозка детей в кузове является грубым нарушением правил дорожного движения. В результате падения одна из девочек скончалась от полученных травм, вторую госпитализировали в больницу.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). По информации УМВД, за рулём находился 46-летний мужчина со стажем вождения 28 лет. В течение года его уже семь раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Ранее сообщалось, что пассажир расстрелял автобус после ссоры с водителем и был задержан в Подмосковье. Агрессор выстрелил в лобовое стекло транспорта несколько раз и попал на видео.