Обвиняемый в терроризме слесарь-сборщик имел гражданство Израиля и России
Имеющий двойное гражданство слесарь работал на одном из оборонных предприятий в Москве и совершил немыслимое.
Выяснилось, что обвиняемый в терроризме мужчина, который работал слесарем-сборщиком на одном из оборонных предприятий в Москве, арестован по статьям о теракте и вандализме. Следствие было в недоумении, когда узнало, что подозреваемый имеет гражданство Израиля и России. Однако, это далеко не все, пишет РИА Новости.
Как стало известно, слесаря обвинили в преступлении по статье «террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору или организованный группой», а также по статье о «вандализме». Примечательно, что защита обвиняемого в суде заявила, что наличие у подзащитного гражданства Израиля «не может служить основанием для применения более суровой меры пресечения».
Ранее мы писали о том, что бешеный мужчина облил соседей растворителем и поджег их в Ленобласти. Одну из пострадавших нашли мертвой в подъезде. Конфликт вспыхнул на весьма неожиданной почве.