Подростка-диверсанта задержали после поджога релейного шкафа в Москве

Фото: телеканал «Краснодар»

Несовершеннолетнего склонили к поджогу на железной дороге через общение в мессенджере.

Полиция задержала 15-летнего школьника, совершившего поджог релейного шкафа на Павелецком направлении Московской железной дороги. Подростка арестовали по месту жительства в городе Щербинке уже на следующий день после инцидента. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Происшествие зафиксировали на 15 километре перегона станций Бирюлево-Товарная – Чертаново. От действий школьника загорелся шкаф электрообогрева стрелочных переводов.

По данным источника, ребёнка завербовали по популярной схеме в интернете. Неизвестный предложил школьнику денежное вознаграждение за поджог объекта транспортной инфраструктуры. Все свои действия во время преступления он снимал на видео.

В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по статье о террористическом акте. На период следствия подросток заключён под стражу.

Ранее мы писали, что в Белгороде произошёл мощный взрыв вблизи администрации города из-за дрона, принадлежащего ВСУ.