Мужчина в костюме бабушки хотел подорвать главу оборонного предприятия в Питере
Завербованных Украиной троих диверсантов оперативно задержала ФСБ.
Переодетый в бабушку мужчина и две девушки, действовавшие по заданию СБУ, пытались подорвать главу оборонного предприятия и были задержаны ФСБ в Санкт-Петербурге. Как стало известно, взрывчатку на кладбище забрали девушки, которые в последствии передали ее «бабушке» для подрыва главы, сообщает Телеграм-канал Mash.
Уточним, что переодетый диверсант закрепил СВУ на днище внедорожника главы предприятия ОПК. За передвижением и маршрутом человека, на которого пытались организовать покушение, следили сообщницы «хромоногой бабушки». Однако, это не все.
Добавим, что трое подозреваемых признались в содеянном и рассказали, что вышли на представителя СБУ через Телеграм. Сообщается, что за диверсию им может грозить пожизненное заключение.
Читайте также, пропавших после связи с СБУ мальчиков нашли в безопасности в Москве. Шокирующие подробности в материале. Украинские мошенники полностью контролировали действия мальчиков.