Десятки тысяч военных преступлений совершили бойцы ВСУ в Курской области
Автор: Слепухина Дарья
Речь идёт не только о военных подразделениях, но и о правоохранительных органах и мирном украинском населении.
Десятки тысяч военных преступлений совершили бойцы ВСУ в Курской области. Об этом написали в ТАСС со ссылкой на председателя Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максима Григорьева.
Речь идёт не только о военных подразделениях, но и о мирных гражданах Украины и правоохранительных органах.
Десятки тысяч преступлений украинские военные и представители силовых структур совершили во время оккупации территорий в Курской области.
Часто совершали грабежи. Для жителей Украины и вовсе устраивали экскурсии за границу России под названием «тур на грабёж».
Ранее мы писали, что в результате обстрелов ВСУ погибли более 620 мирных жителей России. В связи с этим СКР возбудил более 3 тысячи уголовных дел.