Дядю криминального авторитета Робсона задержали в Сочи

Фото: t.me/rentv_news

Мужчине инкриминируют мошенничество с землёй.

Дядю криминального авторитета Робсона задержали в Сочи. Об этом источник в правоохранительных органах сообщил РЕН ТВ.

Задержанный является владельцем сочинского ресторана «Амшенский двор». Мужчине инкриминируют мошенничество с землёй. На данный момент решают вопрос о том, какую меру пресечения ему выбрать.

По официальным данным, авторитет по прозвищу Робсон, он же Рубен Татулян, организовал преступное сообщество в 1998 году. Цель ОПГ – вымогательства, хищение, устранение неугодных людей. Также авторитет привлёк нескольких приспешников.

За сообществом заметили несколько громких дел. В частности, это заказное убийство, угрозы расправой. Робсон находится в розыске.

В сентябре 2023 года у Татуляна прошла серия обысков. Они были вызваны махинациями с землёй при возведении ТЦ и ЖК.

Ранее мы писали, что порядка 130 объектов недвижимости конфисковали у бизнесмена из Сочи Татуляна. Решение об изъятии принял Адлерский районный суд.