ФСБ задержала женщину по подозрению в шпионаже в Крыму

ФСБ задержала женщину по подозрению в шпионаже в Крыму
Фото: телеканал «Краснодар»

Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Жительницу Республики Крым задержали по подозрению в государственной измене. Сообщает УФСБ России по региону и городу Севастополю.

По данным правоохранителей, 28-летняя жительница Джанкоя фотографировала военные объекты РФ по заданию разведки Украины.

Кроме того, она отправляла вражеским спецслужбам информацию о передвижении железнодорожных составов.

Возбуждено уголовное дело. На данный момент, она дает признательные показания. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что красноярца задержали в Севастополе за призывы вступить в запрещенные организации. По данным УФСБ, с августа 2023 года по август 2024 года он размещал во «ВКонтакте» агитационные материалы в поддержку «Русского добровольческого корпуса»* и «Легиона «Свобода России*» — организаций, признанных террористическими и запрещённых в России.