Двое подростков пострадали в аварии с электросамокатом в Краснодаре

Двое подростков пострадали в аварии с электросамокатом в Краснодаре
Фото: Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Обоих несовершеннолетних госпитализировали.

Двое подростков получили травмы в результате аварии на электросамокате. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали в ведомстве, 12-летний школьник решил подвезти своего сверстника на самокате. Средство индивидуальной мобильности (СИМ) он взял у матери без разрешения. Во время движения по улице Киевской подросток потерял управление, и они вместе с пассажиром опрокинулись.

— В результате ДТП пострадали оба несовершеннолетних, которые были доставлены и госпитализированы в ДККБ города Краснодара с сочетанными травмами, — сообщили в Госавтоинспекции региона.

Правоохранители напоминают, что к управлению СИМ допускаются дети только с 14 лет. Они обязаны соблюдать ограничения и строго следовать правилам дорожного движения.

Ранее в Сочи водитель легкового автомобиля насмерть сбил электросамокатчика. ДТП произошло в ночное время.