На Кубани пойдет под суд москвич за убийство жительницы Тульской области

Происшествия

Летом 2016 рецидивист из Москвы после очередного освобождения из мест лишения свободы прибыл на Черноморское побережье на заработки. Спустя время он познакомился с женщиной, прибывшей в Анапу из Тульской области с целью заработков, с которой стал сожительствовать на территории хутора Красный.

Так, 27 августа 2017 года в обеденное время, после получения зарплаты за работы, пара решила употребить спиртное возле одного из продуктовых магазинов хутора. После распития спиртных напитков, влюбленные направились по ул. Казачьей к месту проживания. На пересечении с ул. Садовой женщина, утомленная спиртным, легла на землю, отказавшись идти дальше, из-за чего ее сожитель после недолгих уговоров и словесной ссоры, нанес своей спутнице множество ударов руками и ногами по телу. Мужчина причинил ей тупую травму живота с разрывами печени, от которых она скончалась в тот же день в горбольнице.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Москвичу грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба анапской межрайонной прокуратуры.