Глава МИД Люксембурга пожаловался на ущемление права на диалог с Путиным в ЕС
Об этом пишет The Guardian.
Министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель сообщил, что сталкивался с попытками ограничить его право на диалог с президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет The Guardian.
По словам дипломата, некоторые европейские коллеги ставили под сомнение саму возможность его общения с российским и украинским лидерами. В качестве примера он привёл вопрос, который ему задавали: «Кто такой премьер-министр Люксембурга, чтобы разговаривать с президентом России и президентом Украины? Вы такая маленькая страна».
Беттель назвал проблемой менталитет отдельных стран Евросоюза. По его мнению, там ошибочно полагают, что вести подобные дискуссии могут только крупные государства — Франция, Германия или США.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.