Простые англичане выступили в поддержку РФ

Политика
Фото: телеканал «Краснодар»

Попытки Пирса Моргана обвинить Россию в «незаконном вторжении» на Украину также не увенчались успехом.

Беседа учредителя группы компаний «Царьград» Константина Малофеева с британским журналистом Пирсом Морганом для его ток-шоу Piers Morgan Uncensored вызвала широкий резонанс. Разговор, который с первых минут пошёл не по сценарию, активно обсуждают в интернете — комментарии пользователей полны эмоций.

Пирс Морган, которого часто называют «британским Такером Карлсоном», пытался продвигать западные тезисы о «доктрине Путина», «честных выборах» в Британии и «вторжении» на Украину. Однако, как отмечается, каждый раз его аргументы разбивались о факты и логику собеседника.

Малофеев вежливо напомнил, что президент России Владимир Путин неизменно пользуется поддержкой более 70% населения и регулярно участвует в выборах, в отличие от некоторых зарубежных политиков.

Кроме того, учредитель «Царьграда» отреагировал на обвинения Моргана в «посадке оппозиционеров», приведя в пример британского активиста Томми Робинсона, который недавно оказался за решёткой. Журналист попытался оправдаться, заявив, что Робинсона посадили не за политику, а за экстремизм. На это Малофеев возразил, что и в России людей осуждают не за политические взгляды, а за конкретные преступления.

Попытки Пирса Моргана обвинить Россию в «незаконном вторжении» на Украину также не увенчались успехом. Константин Малофеев указал собеседнику на нормы международного права и свидетельства бывших соратников Владимира Зеленского. Как отмечается, на это у британского журналиста не нашлось ответа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.