Христофору: Cикорский добивается эскалации в отношениях с Россией

Политика
Изображение создано при помощи ИИ

По его словам, польский министр делает «идиотские заявления» о якобы победах над Россией и некой единственной границе.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский сознательно идёт на эскалацию отношений с Россией, используя резкие заявления. Такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал кипрский журналист Алекс Христофору.

По его словам, польский министр делает «идиотские заявления» о якобы победах над Россией и некой единственной границе.

- Если вы так хотите победить, то просто сделайте это. К чему пустые слова и жалобы? — приводит его слова издание.

Христофору предположил, что такая тактика Сикорского может объясняться пониманием Варшавы: прямой конфликт с Россией грозит Польше поражением, поэтому используются словесные провокации.

Накануне Сикорский назвал свою страну единственным государством в Европе, граничащим и с Россией, и с Украиной, забыв при этом о существовании Белоруссии.

Напомним, российские военнослужащие уничтожили в зоне специальной военной операции кадрового британского военного, который принимал участие в боях на стороне ВСУ.