«Русофобию в зародыше» пообещал убить премьер Грузии Кобахидзе
Политик заявил, что «ксенофобия в целом и конкретно русофобия – это самые тёмные явления».
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе пообещал «убить в зародыше русофобию», пропагандируемую радикальной оппозицией. Об этом сообщает газета ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Политик заявил, что «ксенофобия в целом и конкретно русофобия – это самые тёмные явления». По его словам, эти явления «не являются органичными для грузин».
Он отметил, что антироссийские настроения могут привести к политической эскалации, а также создать экономические проблемы.
При этом Кобахидзе заявил, что республика в отношении РФ продолжит «прагматичную и принципиальную политику». По его словам, роль туристов из России в экономике Грузии «очень важная».
Ранее мы писали, по данным издания Politico, более 100 тысяч граждан РФ за неделю пересекли границу с Грузией. Однако, по уточнению МВД страна, это общая цифра людей, прошедших через КПП в обе стороны.