Стубба в исторических обидах в вопросе территорий обвинила историк из Украины

Политика
Изображение создано при помощи ИИ

Западные страны, поддерживая Киев, используют конфликт для решения своих исторических споров с РФ.

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что его страна после войн с СССР сохранила независимость, но лишилась части территорий по мирному соглашению. Его слова приводит «Европейская правда».

Украинский историк Марта Гавришко отметила, что глава государства, рассуждая об этом, руководствуется в том числе историческими обидами на Россию.

Как отметила женщина, западные страны, поддерживая Киев, используют конфликт для решения своих исторических споров с РФ. По её мнению, последствия такого подхода больше всего ощущают украинцы.

Кроме того, Гавришко подвергла критике призывы европейских политиков продолжать боевые действия, указав, что они не сталкиваются с их последствиями.

Ранее мы писали, что Финляндия практически завершила возведение ограждения вдоль границы с Россией. Его протяжённость составляет 200 километров.